Уралмедправо

Стал известен график выезда волонтёров-медиков в села Челябинской области

22.09.2018

Бригады студентов Южно-Уральского медицинского университета и специалистов Центров медицинской профилактики проведут в отдалённых населённых пунктах целый ряд мероприятий.

Минздрав Челябинской области опубликовал график следования волонтёров-медиков по сёлам региона.

Акция начнётся в Чесменском районе 15 сентября. В этот день волонтёры приедут в село Тарасовка, 18 сентября они будут в посёлке Цвиллинга, а 20-го – в Зелёную Долину.

Следующими в графике стоят два населённых пункта Варненского района: 25 сентября – посёлок Правда, а 27-го – село Владимировка.

Далее участники акции направятся в Кизильский район. 2 октября их примут в посёлке Браиловский, 4 октября – в Сыртинском и 9-го – в Карабулаке.

Последним в графике значится Агаповский район, где волонтёры посетят пять поселков: 11 октября – Ташказан, 16-го - Харьковский и Аблязово, 18-го – Зингейку. Завершится акция 23 октября в поселке станции Буранная.

«Волонтеры – участники проекта – проведут на местах как медицинские, так и немедицинские мероприятия: сестринские осмотры, мастер-классы по вопросам профилактики и здорового образа жизни, подворовые обходы, субботники на прилегающих к фельдшерско-акушерским пунктам территориях и генеральную уборку помещений», - рассказали в Минздраве области.

Акция «#ДоброВСело» пройдёт в 85 регионах России. Волонтёры побывают в 1 тысяче ФАПов.

Статьи
На верх