Уралмедправо

Российские поликлиники начнут оценивать по принципу отелей

19.06.2019

Российские поликлиники планируется сертифицировать, присваивая им "звезды", как это принято делать при оценке уровня работы отелей. Касаться это будет учреждений, работающих по принципу бережливых технологий. Сейчас идея обсуждается в Минздраве страны.

Заместитель директора департамента организации медицинской помощи и санаторно-курортного дела Минздрава Эльмира Вергазова напомнила, что задача брендировать поликлиники была поставлена президентом России, передает "Уралинформбюро".

"Поставить на них те самые "звездочки", чтобы они были настоящими бережливыми, а не просто делали красивую картинку и регистратуру", – приводит "Российская газета" ее слова.

В настоящее время к проекту "Бережливая поликлиника", который подразумевает ликвидацию "живой" очереди и переустройство организации внутренней работы, присоединилось уже более 2 000 учреждений.

Эльмира Вергазова подчеркнула, что бережливые технологии уже начали внедрять стационары, а в ближайшее время к проекту подключатся детские поликлиники.

Источник: https://che.uralinform.ru/news/society/311225-rossiiskie-polikliniki-nachnut-ocenivat-po-principu-otelei/

Статьи
На верх