Новости

Утверждены составы рабочих групп для реализации «регуляторной гильотины»
Глава Росздравнадзора Михаил Мурашко стал сопредседателем рабочих групп по реализации «регуляторной гильотины» в сфере здравоохранения, фармацевтики и медицинских изделий. Всего в группу вошли 24 человека. Составы групп и порядок их работы опубликованы сегодня на сайте Правительства России.
31.10.2019
Частные медорганизации ожидают штрафных мер за отсутствие паспортов безопасности
Отсутствие паспорта безопасности у учреждения здравоохранения будет считаться невыполнением требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Минздрава. Уже сегодня любая медорганизация может быть оштрафована за отсутствие этого документа, утверждает главный врач ООО «Евромед клиник», член координационного совета Ассоциации частных клиник Санкт-Петербурга Александр Абдин.
15.10.2019
Семинар «Маркировка лекарственных препаратов»
10 октября 2019 г. по инициативе ТО Росздравнадзора по Челябинской области и комитета по здравоохранению и социальной политике ЧО «ОПОРЫ РОССИИ» состоялся семинар «Маркировка лекарственных препаратов» для руководителей медицинских организаций и аптек, ответственных за обращение лекарственных препаратов.
11.10.2019
Росздравнадзор создает рабочую группу по борьбе с косметологами-надомниками и контрафактом
ТО Росздравнадзора по Москве и Московской области готов участвовать в создании межведомственной рабочей группы по защите прав и безопасности граждан, обращающихся за медицинской помощью по профилю «косметология», сообщил глава территориального подразделения службы Андрей Плутницкий на IX Межрегиональном форуме дерматовенерологов и косметологов.
11.10.2019
Уважаемые коллеги!
К 2020 году все медицинские учреждения и аптеки обязаны внедрить на своих предприятиях систему прослеживаемости лекарственных препаратов с передачей данных в Федеральную государственную информационную систему маркировки движения лекарственных препаратов (ФГИС МДЛП).
02.10.2019
СКВОРЦОВА: «НАМ НАДО СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ НАСЕЛЕНИЕ ВЫИГРЫВАЛО ОТ НАЛИЧИЯ ЧАСТНОЙ МЕДИЦИНЫ»
Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова заявила, что ведомство совместно с общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «Опора России» намерено создать координационный совет для устранения нарушений в работе частных клиник.
01.10.2019
Представители Ассоциации «НП «ОПОРА» войдут в рабочие и экспертные группы при минздраве РФ
Сегодня состоялось совместное заседание Президиумов Правлений «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциации «НП «ОПОРА» с министром здравоохранения Российской Федерации Вероникой Скворцовой.
01.10.2019
На обсуждение в Союз «Национальная Медицинская Палата» внесен проект постановления Правительства РФ
Проект постановления Правительства Российской Федерации (далее – проект постановления) подготовлен в целях реализации положений Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»
20.09.2019
Минздрав предложил предварять лицензирование частных медорганизаций проверкой штатного расписания
Минздрав РФ подготовил проект правительственного постановления о внесении изменений в Положение о лицензировании медицинской деятельности, утвержденное в 2012 году ПП №291. Согласно проекту, среди прочих прочих поправок – введение единого для государственных и частных медицинских организаций требования о соответствии «структуры и штатного расписания соискателя лицензии» заявляемым работам или услугам.
18.09.2019
На верх